Page 1 of 1

Парни кто играет из России раскажите тактики!

PostPosted: 05.02.2019, 08:17
by giz123rus
Поискал в инете тактики не нашел! Может кто подскажет какие тактики есть, какие пушки для каких целей! 8-)

Re: Парни кто играет из России раскажите тактики!

PostPosted: 01.07.2019, 11:36
by NEb0
http://www.creeptd.com/en/manual
это основной мануал по игре, если коротко, то 6 пушек, 4 вида крипов. пушки есть трех типов: 1. стреляющие по одиночным врагам, 2. по группе (дамаг идет внутри некоторого радиуса), 3. замедлялка . крипы: зеленые — восстанавливают жизни, белые нельзя замедлить, синие быстрые, красные медленные, но у них больше всего жизней. тут еще важны приоритеты у пушек: можно стрелять по ближайшим к выходу (farthest), самым быстрым (fastest), с наибольшим количеством жизней (strongest), ближайшим к пушке (closest), с наименьшим количеством жизней (weakest). два ресурса: жизни и деньги. вначале 20 жизней, прошло 20 любых крипов — геймовер, деньги же берутся (за исключением режима bounty hunter) из инкама — суммы, которая прибавляется в конце раунда (грубо говоря, как зарплата). раунд длится 15 секунд. инкам увеличивается при посылке крипов, отсюда простейшая логика: тратить как можно меньше на деф, чтобы посылать как можно больше. при игре all vs all нужно так же учитывать, что оппонент точно так же хочет увеличить инкам , поэтому время от времени стоит атаковать, чтобы ему пришлось защищаться.
более подробный гайд, хотя немного устаревший, но в целом актуальный: download/file.php?id=1405 (ссылка со страницы viewtopic.php?f=15&t=919)
базовый гайд по атаке: viewtopic.php?f=15&t=628

пушки:
  • gun (hotkey: G) -- пушка для самого начала игры, атака одиночная. уже второй ряд крипов с их помощью дефать проблематично
  • slow (hotkey: H) она же EMP Emitter -- замедлялка. замедления не суммируются, нет смысла ставить их много рядом. в конце игры обычно покрывается полный путь минимальным количеством замедлялок (стандартное расстояние между ними -- 3 клетки)
  • cannon (hotkey: J) -- начальная пушка против групп (имеет сплеш-радиус), актуальна до 2го ряда крипов включительно (3-4 cannon-а 4го уровня, т.е. белые, хорошо подходят против raider-ов -- синих крипов 2го уровня)
  • rocket (hotkey: B) -- сильная пушка против групп, подходит вплоть до самого конца игры
  • tesla (hotkey: N) она же Speed Tower -- одиночная (и относительно недорогая) пушка для середины игры. становится неактуальной, при инкаме от 200к, когда идут множество phoenix-ов (белые крипы 4го уровня)
  • ion (hotkey: M) она же Ultimate Tower -- одиночная, самая дорогая пушка с большим радиусом. несколько эффективнее теслы по количеству урона в секунду, но в основном выигрывает у нее за счет большого радиуса.
в самом конце игры используются только три пушки: rocket, slow, ion. в пдф-ке выше есть раздел Endgame Defense, там чуть подробнее объяснено

Re: Парни кто играет из России раскажите тактики!

PostPosted: 23.11.2019, 00:48
by NEb0
если что-то непонятно, пожалуйста, задай вопрос поконкретнее, я отвечу